23-летний альпинист Брайан Миллер трагически погиб во время восхождения в национальном парке Йосемити (США), сообщает AS. Молодой спортсмен поднимался на одну из самых известных скал мира — Эль-Капитан.
После успешного покорения вершины Миллер решил спуститься за рюкзаком, застрявшим немного ниже. Однако длины страховочной верёвки оказалось недостаточно, и альпинист сорвался вниз. Происшествие попало в прямую трансляцию в TikTok, которую вёл блогер, наблюдавший за восхождением.
Трагедия вызвала широкий резонанс в соцсетях, где пользователи выразили соболезнования родным и близким погибшего.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













