Молодежный Итоговый турнир ATP в 2026 году изменит место проведения.
Соревнования, которые ранее проходили в Джидде, перенесены в итальянский Реджо-ди-Калабрия. Об этом объявила пресс-служба турнира в социальной сети X.
«Следующая остановка – Реджо-ди-Калабрия. В 2026 году турнир вернется в Италию, где впервые прошел в 2017 году», – говорится в заявлении пресс-службы.
Турнир состоится с 9 по 13 декабря. В прошлом году главный трофей соревнований завоевал представитель США Ленер Тьен. Сейчас 19-летний американец занимает 15-ю строчку мирового рейтинга ATP.
При этом Италия в 2026 году примет сразу два Итоговых турнира ATP. Помимо молодежного соревнования, в Турине традиционно пройдет взрослый ATP Finals. Итальянский город принимает престижный турнир с 2021 года.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












