18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая восьмое место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал турнира серии WTA-1000 в Мадриде.
В четвертьфинальном матче Андреева встретилась с представительницей Канады Лейлой Фернандес, которая располагается на 25-й позиции рейтинга.
Поединок продолжался 1 час 50 минут. Андреева одержала победу в двух сетах - 7:6, 6:3.
Благодаря этому успеху Мирра Андреева вышла в полуфинал турнира.
За выход в финал она сыграет с победительницей встречи между белоруской Ариной Соболенко и американкой Хейли Баптист, занимающей 32-е место в рейтинге.
Призовой фонд турнира Madrid Open-2026 составляет 8 235 540 евро. Победительница одиночного разряда получит 1 007 165 евро и 1000 рейтинговых очков.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













