Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось поразить ворота 14 различных национальных команд на чемпионатах мира.
Отметим, что сборная Кабо-Верде стала 14-й командой, которой 39-летний аргентинец забивал на мировых первенствах. Это произошло в очном матче 1/16 финала чемпионата мира 2026 года.
Лионель Месси забивал на чемпионатах мира следующим сборным: Сербии и Черногории (выступали как одна команда на ЧМ-2006 — прим. Metaratings.ru), Боснии и Герцеговине, Ирану, Нигерии, Саудовской Аравии, Мексике, Австралии, Нидерландам, Хорватии, Франции, Алжиру, Австрии, Иордании и Кабо-Верде.
Победитель пары между сборными Аргентины и Кабо-Верде сыграет с Египтом в 1/8 финала североамериканского мундиаля.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































