Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал единственным футболистом, которому удалось забить в каждом из четырёх матчей на чемпионате мира 2026 года.
В матче 1/16 финала против сборной Кабо-Верде он отличился на 29-й минуте. Команды играют в эти минуты на стадионе «Хард Рок» в Майами (США). На момент выхода новости счёт — 1:0 в пользу аргентинцев.
На групповом этапе Лионель Месси оформил хет-трик в первом туре против Алжира (3:0), во втором туре с Австрией (2:0) забил два мяча и отметился одним голом в третьем туре против Иордании (3:1).
Таким образом, Лионель Месси стал единственным игроком, забивавшим в каждом матче на чемпионате мира 2026 года.
При этом результативными действиями во всех четырёх играх отметились форварды Брель Эмболо из сборной Швейцарии и Килиан Мбаппе из сборной Франции.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































