Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, завершила выступление на Открытом чемпионате США-2026 на стадии третьего круга.
В матче за выход в следующий раунд Александрова встретилась с представительницей Украины Мартой Костюк, которая находится на 11-й позиции рейтинга WTA. Украинка одержала уверенную победу в двух сетах - 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.
Александрова выполнила один эйс, четырежды ошиблась при подаче и реализовала два брейк-пойнта из четырех. На счету Костюк четыре подачи навылет, четыре двойные ошибки и пять реализованных брейков из 12 возможностей.
В четвертом круге Костюк сыграет с победительницей встречи между американкой Энн Ли и чешкой Линдой Носковой.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












