Английский нападающий Маркус Рэшфорд выразил желание покинуть «Манчестер Юнайтед» и перейти в «Барселону». Об этом сообщает испанское издание El Nacional, ссылаясь на близкие к футболисту источники.
По информации издания, 27-летний игрок уже проинформировал своих агентов о намерении продолжить карьеру в стане каталонцев. При этом Рэшфорд якобы готов ждать решения «Барсы» в течение всего июня, несмотря на интерес со стороны других европейских клубов.
Среди потенциальных претендентов на форварда называют лондонские «Челси» и «Арсенал», а также итальянские «Интер» и «Милан». Ранее Рэшфорд выступал за «Астон Виллу» на правах аренды, но его контракт по-прежнему принадлежит «Манчестер Юнайтед».
Ожидается, что английский клуб может запросить за своего воспитанника около 40 миллионов фунтов стерлингов (примерно €47,2 млн). Отмечается, что ради трансфера в испанский гранд Рэшфорд готов пойти на снижение заработной платы, которая в «МЮ» составляет около €10 млн в год.
В то же время приоритетной целью для «Барселоны» остается вингер «Ливерпуля» Луис Диас.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.