Павлодарский «Иртыш» объявил о назначении на пост главного тренера казахстанского специалиста Марата Еслямова.
«Официально: Марат Еслямов назначен главным тренером ФК «Иртыш».
48-летний казахстанский специалист Марат Еслямов назначен главным тренером футбольного клуба «Иртыш».
За время игровой карьеры он выступал за клубы «Намыс», «Кайрат-ЦСКА», «Акмола», «Есиль» и «Химик». В качестве тренера работал в клубах, юношеской и молодёжной сборных Казахстана, а также входил в тренерский штаб национальной сборной Казахстана.
Ассистентом главного тренера назначен Иван Азовский - опытный специалист, также работавший в казахстанских клубах и входивший в тренерский штаб национальной сборной Казахстана.
В разные годы Марат Еслямов успешно работал с «Аксу», став победителем Первой лиги в 2021 году, а также с «Кайсаром», завоевав серебряные медали Первой лиги и выведя команду в Премьер-лигу. В 2023–2024 годах он возглавлял ФК «Улытау»», - сообщает пресс-служба ФК «Иртыш».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












