«Манчестер Юнайтед» установил уникальное достижение в истории английской Премьер-лиги, сообщает Opta Sport.
В матче 18-го тура АПЛ манкунианцы обыграли «Ньюкасл» со счетом 1:0. Эта встреча стала единственным матчем чемпионата Англии, прошедшим в День подарков, и позволила «МЮ» завершить серию из пяти подряд игровых дней, в которые команда была единственной, выходившей на поле в рамках тура. Подобного в истории Премьер-лиги ранее не случалось.
Англия — Премьер-лига. 18-й тур 26 декабря 2025 года
«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) — 1:0 Гол: Доргу, 24-я минута.
По данным источника, ранее только лондонский «Арсенал» в 2005 году и «Лестер Сити» в 2021-м проводили по четыре подобных матча подряд, однако ни одной команде не удавалось довести эту серию до пяти игр.
После 18 сыгранных матчей в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» набрал 29 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице АПЛ.
В следующем туре манкунианцы сыграют на своем поле против «Вулверхэмптона». Матч состоится 30 декабря.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












