Грозненский «Ахмат» прервал серию из трёх ничьих подряд, одержав волевую победу над «Нижним Новгородом» в девятом туре Российской Премьер-Лиги. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.
Счёт открылся на 43-й минуте после пенальти, реализованного Усманом Ндонгом. После перерыва Хуан Босельи сравнял положение (69-я минута), однако решающий гол на последней компенсированной минуте забил Мануэл Келиану (94-я), обеспечив победу «Ахмату».
Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов вышел в стартовом составе грозненцев и провёл на поле 65 минут, получив оценку 6.8 от Flashscore. В сезоне 2025/2026 он провёл девять матчей в РПЛ и отметился одним ассистом. После этой победы «Ахмат» поднялся на седьмое место турнирной таблицы с 12 очками.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













