Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против предложения президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино о продаже доли прав на чемпионат мира частным инвесторам, сообщает L’Équipe.
Макрон в телефонном разговоре заявил Инфантино, что не поддерживает проект FIFA Forward Enterprise. Глава государства напомнил о «необходимости единства в мировом футболе» и «укреплении международной солидарности».
По данным источника, Макрон также поговорил с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином и выразил ему полную поддержку по данному вопросу.
ФИФА отказалась от проекта продажи части прав на свои турниры частным инвесторам после критики со стороны УЕФА и других футбольных организаций. Ситуация усилила давление на Инфантино в преддверии выборов, который пройдут в марте следующего года.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












