«Лион» понижен в Лигу 2 из-за финансовых проблем

Семикратный чемпион Франции «Лион» понижен в классе и переведён в Лигу 2. Такое решение приняла финансово-контрольная организация DNCG, ответственная за надзор за бюджетами профессиональных футбольных клубов страны.

О потенциальной угрозе понижения стало известно ещё в ноябре 2024 года. Тогда DNCG предупредила руководство «Лиона», что клуб может быть исключён из Лиги 1, если срочно не улучшит своё финансовое положение.

Несмотря на то что команда завершила минувший сезон на 6-м месте и получила право на участие в Лиге Европы, это не спасло её от санкций. DNCG сочла бюджет клуба несоответствующим требованиям для выступлений в элите французского футбола.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!