Полузащитник Диас Лесбек официально определился с продолжением карьеры: 21-летний воспитанник «Тараза» продлил контракт с родным клубом, несмотря на интерес со стороны других команд.
О продлении контракта клуб объявил в социальных сетях, подчеркнув, что игрок сделал выбор в пользу родной команды, несмотря на предложения со стороны других клубов.
«Диас Лесбек: мой выбор — „Тараз“.
Талантливый игрок, воспитанник футбольного центра „Тараз“ Диас Лесбек продолжит сезон в составе команды. Центральный полузащитник выступает за основной состав с 2023 года.
В прошлом сезоне он провёл 22 матча и дважды отличился голами. В составе „Тараза“ провёл всего 83 игры.
Во время межсезонья, несмотря на предложения от нескольких клубов, Диас Лесбек выбрал родную команду и продлил контракт», — говорится в публикации таразского клуба в инстаграм.
Отметим, что 21-летний футболист всю карьеру проводит в системе «Тараза». За основную команду он сыграл 83 матча, забил два мяча и отдал две результативные передачи.
В прошлом сезоне Первой лиги «Тараз» набрал 35 очков и завершил чемпионат на восьмом месте в турнирной таблице. В предстоящем сезоне руководство клуба поставило перед командой задачу — добиться повышения в классе и выйти в Казахстанскую Премьер-Лигу.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











