Клопп прокомментировал игру Алиссона в матче с «Манчестер Сити»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался об игре голкипера своей команды Алиссона Бекера в матче 23-го тура английской Премьер-лиги против «Манчестер Сити» (1:4).

«Может, у него замёрзли ноги? Звучит смешно, но такое возможно», — заявил Клопп.

Напомним, в середине второго тайма, при счёте 1:1, бразильский вратарь допустил грубую ошибку, которая привела к победному голу «горожан», который забил Илкай Гюндоган. Спустя всего три минуты подопечные Пепа Гвардиолы вновь забили после ошибки голкипера усилиями Рахима Стерлинга. На 83-й минуте счёт стал разгромным, после того как Алиссон не справился с выстрелом Фила Фодена.

«Ман Сити» выиграл 14-й матч подряд. «Горожане» лидируют в турнирной таблице чемпионате Англии, набрав 50 очков и опережая идущий вторым «Манчестер Юнайтед» на пять очков. Также команда Гвардиолы имеет матч в запасе.

«Ливерпуль» располагается на четвёртом месте, в активе коллектива Клоппа 40 баллов.