Бывший главный тренер «Кайрата» Александр Кержаков оценил выступление алматинцев в Лиге чемпионов и указал на решение, которое, по его мнению, повлияло на результат команды, передаёт YouTube-канал Adam Zubayraev.
По словам специалиста, сам выход «Кайрата» в общий этап турнира уже можно считать большим достижением. При этом он отметил, что команда не выиграла ни одного выездного матча квалификации, но и не проиграла дома, сумев пройти соперников в сериях пенальти.
«Во-первых, то, что они вышли, — это уже огромная удача. Получается, что они ни одной выездной игры квалификации не выиграли, но и не проиграли ни одной домашней. Вот эти серии пенальти, которые они выиграли, — это супер, а Лига чемпионов — это уже недосягаемый уровень.
Я думаю, одна большая ошибка, которая у них была, — это перенос двух домашних матчей с «Олимпиакосом» и «Брюгге» в Астану — под крышу, на искусственное поле. Как и «Зенит» в своё время обыгрывал «Русенборг», и «Буде-Глимт» сейчас: ты приезжаешь — и у тебя вообще другая атмосфера. Во-первых, это другие болельщики, другой город, это другая погода», — отметил Кержаков.
Напомним, Александр Кержаков работал с «Кайратом» на протяжении пяти месяцев — с мая по сентябрь 2024 года. За это время алматинцы провели 12 матчей, одержали шесть побед, потерпели три поражения и трижды сыграли вничью.
По итогам общего этапа Лиги чемпионов «Кайрат» набрал одно очко и занял последнее место в турнирной таблице.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











