Форвард мюнхенской «Баварии» Харри Кейн вошёл в историю чемпионата Германии, став первым игроком Бундеслиги, который реализовал все свои первые 17 пенальти, сообщает Opta.
Знаковое достижение англичанин установил в матче 4-го тура против «Хоффенхайма» (4:1). Кейн оформил хет-трик, дважды поразив ворота соперника с 11-метровой отметки. Его безупречная серия в Бундеслиге достигла 17 точных ударов подряд.
В прошлом сезоне Кейн провёл 51 матч во всех турнирах за «Баварию», отметившись 41 голом и 14 результативными передачами. Контракт нападающего действует до лета 2027 года, его рыночная стоимость оценивается в €75 млн (Transfermarkt).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













