На хардовом турнире ATP-250 в Алматы завершился квалификационный этап. Казахстанский теннисист Александр Шевченко проиграл в финале и не попал в основную сетку.
111-й номер мирового рейтинга на решающей отборочной стадии встретился с греком Стефаносом Сакелларидисом – 135-й ракеткой мира. В квалификации они были посеяны третьим и шестым соответственно.
Сакелларидис одержал победу со счётом 7:6 (7:4 на тай-брейке), 6:4. Матч продлился 1 час 25 минут. За это время Шевченко выполнил шесть подач навылет, не отметился двойными ошибками и реализовал один из двух брейк-пойнтов.
Сакелларидис вышел в основную сетку Almaty Open. Другими победителями квалификации стали россиянин Роман Сафиуллин, грузин Николоз Басилашвили и японец Рэй Сакамото.
Шевченко же не смог попасть в основную сетку. Казахстан там представят Александр Бублик, который начнёт выступление со второго круга, а также обладатели wild card Тимофей Скатов, Зангар Нурланулы и Михаил Кукушкин.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












