Сборная Казахстана пополнила свою медальную копилку еще одной наградой на XX летних Азиатских играх, которые проходят в Японии.
В соревнованиях по скалолазанию казахстанский спортсмен Дамир Токтаров показал третий результат. Представитель национальной команды преодолел дистанцию за 7,342 секунды, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала.
Золотую медаль завоевал представитель Китая Шуохун Чу. Серебряным призером стал иранский спортсмен Реза Али Пур Шеназанди Фард.
Таким образом, Токтаров стал обладателем бронзовой медали Азиатских игр и принес Казахстану очередную награду.
В этой же дисциплине выступал еще один казахстанский скалолаз - Амир Маймуратов. Однако спортсмен не смог выйти в финальную стадию соревнований.




Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












