Казахстанский боксёр Бейбарыс Жексен провёл свой первый поединок на престижном международном турнире «Странджа»-2026 в Софии. Его соперником стал титулованный представитель Монголии.
В рамках стадии 1/16 финала весовой категории до 60 килограммов ему противостоял монгольский спортсмен Лундаа Гантумур — бронзовый призёр чемпионата Азии 2022 года.
Бой продлился все три раунда и прошёл в конкурентной борьбе, однако по итогам встречи судьи раздельным решением со счётом 4:1 отдали победу представителю Монголии. В результате Бейбарыс Жексен завершил выступление на турнире, тогда как Лундаа Гантумур продолжил борьбу за медали.
Отметим, что турнир «Странджа»-2026 в столице Болгарии завершится 1 марта. В состав сборной Казахстана на эти соревнования вошли 39 спортсменов — 19 мужчин и 20 женщин.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












