На проходящем в индонезийской Джакарте чемпионате Азии по боксу состоялось противостояние между представителями Казахстана и Узбекистана в возрастной категории до 19 лет.
В рамках четвертьфинального поединка в весовой категории до 75 килограммов на ринге встретились казахстанец Хамза Максатулы и узбекистанец Сухроб Рахматуллаев. По итогам боя победу раздельным решением судей со счетом 4:1 одержал боксер из Узбекистана.
Данный результат позволил Рахматуллаеву пробиться в полуфинал соревнований и досрочно гарантировать себе как минимум бронзовую награду турнира. Хамза Максатулы, в свою очередь, завершил выступление на континентальном первенстве.
Чемпионат Азии по боксу – 2026 среди юниоров и молодежи проходит в столице Индонезии до 16 июля. В турнире принимают участие спортсмены, разделенные на две возрастные группы: U-19 и U-23.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































