В Бангкоке завершился Кубок Азии по трековому велоспорту, в котором выступали как взрослые спортсмены, так и представители юниорской категории.
Как сообщает НОК РК, сборная Казахстана по итогам юниорских соревнований собрала внушительную коллекцию наград - пять медалей высшей пробы, три серебряные и три бронзовые.
Одной из самых успешных участниц турнира стала Аружан Кабдулова. Казахстанка одержала победу сразу в двух дисциплинах - индивидуальной гонке преследования и гонке по очкам. Еще одно первое место в кейрине занял Мансур Бралин.
Казахстанские спортсмены также добились успеха в командных соревнованиях. Золотые медали в командном спринте завоевали Зейнолла Азаматулы, Илья Куварин и Мансур Бралин. Куварин также стал победителем индивидуального спринта.
Три серебряные награды принесли сборной Кабдулова, Виталина Хоружая и Зейнолла Азаматулы. Аружан стала второй в скрэтче, Хоружая заняла аналогичную позицию в гонке по очкам, а Азаматулы показал второй результат в индивидуальной гонке преследования.
Еще три медали Казахстан получил в борьбе за третьи места. Хоружая стала бронзовым призером в скрэтче, Бралин завоевал бронзу в индивидуальном спринте, а Алихан Жунисов поднялся на третью ступень пьедестала в скрэтче.
Таким образом, юниорская сборная Казахстана завершила выступление в Бангкоке с 11 наградами, пять из которых оказались золотыми.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












