Сборная Казахстана по стрельбе из лука стала третьей в командных соревнованиях с блочным луком на чемпионате мира в Кванджу, сообщает пресс-служба НОК.
В матче за бронзовые медали казахстанки одолели сборную Великобритании со счётом 232:229. Команду представляли Виктория Лян, Адель Жексенбинова и Роксана Юнусова.
Для Казахстана это вторая награда в истории чемпионатов мира по стрельбе из лука. Ранее, в 1993 году, бронзу в классическом луке завоевала Яна Туниянц. Также в 1997 году национальная команда стала второй на ЧМ в закрытых помещениях в женских командных соревнованиях.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













