Казахстанские боксеры стали первыми в медальном зачете на международном турнире

Казахстанские боксеры возглавили итоговый зачет на турнире памяти Иштвана Бочкаи в Венгрии.

Команда выиграла шесть золотых и три бронзовых медалей. Ближайшие преследователи – Украина – осталась с тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Третье место у Германии: два золота, два серебра и три бронзы.

12. Азербайджан – 0-0-1.

Все шесть казахстанцев, вышедших в финал, выиграли у соперников в своих поединках. Золото завоевали Темиртас Жусупов (48 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Аятулла Такижанов (75 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).

Еще три боксера выиграли бронзу: Дамир Абдикадыр (51 кг), Даулет Молдашев (54 кг) и Ермахан Жакпеков (71 кг).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.