Юниорская сборная Казахстана по бадминтону успешно выступила на международном турнире в Уганде. Наши спортсмены завоевали четыре медали разного достоинства.
Главный успех Казахстану принес женский парный разряд. Диана Наменова и Алиса Кулешова завоевали золотую медаль, поднявшись на высшую ступень пьедестала.
Диана Наменова отметилась ещё одним результатом — в одиночной категории она стала второй, добавив к «золоту» серебряную награду.
В мужском парном разряде Арнур Тапишев и Мустафа Маликжанов также показали второй результат, завершив турнир с серебряными медалями.
Ещё одну награду сборная Казахстана добыла в смешанном парном разряде. Алиса Кулешова в дуэте с Тимуром Бурхановым заняла третье место и принесла команде бронзовую медаль.
В итоге казахстанская команда завершила выступление на турнире в Уганде с четырьмя медалями — одним «золотом», двумя «серебрами» и одной «бронзой».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












