Казахстанская спортсменка Динара Дауылкызы не смогла завоевать медаль на чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 20 лет в Братиславе (Словакия).
В поединке за третье место в весовой категории до 53 кг казахстанка встретилась с узбекской борчихой Сакибжамал Есбосыновой. Представительница Узбекистана уверенно провела схватку и одержала победу со счётом 12:0, оставив Дауылкызы без награды мирового первенства.
Путёвку в бронзовую схватку Динара получила после успешного выступления в утешительной сетке. На этой стадии она не оставила шансов кыргызстанке Эльмире Карабалаевой, завершив встречу со счётом 14:3.
Накануне Дауылкызы провела сразу три поединка в своей весовой категории. В одной из схваток казахстанская спортсменка потерпела поражение.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












