Казахстанские парапауэрлифтеры Алина Солодухина и Айжан Беримкулова завоевали серебряную и бронзовую медали Азиатских Параигр-2026 в Нагое (Япония). Обе выступили в категории до 45 кг.
Солодухина завершила выступление с результатом 103 кг, заняв второе место. Беримкулова подняла штангу весом 101 кг и расположилась на третьей строчке итогового протокола.
Ранее на турнире по парапауэрлифтингу золотую медаль выиграл Давид Дегтярев. В категории до 54 кг казахстанец установил новый рекорд Азиатских Параигр. Еще одно серебро национальной команде принесла Турсынай Кабыл, поднявшая 104 кг в весовой категории до 41 кг.
Напомним, Азиатские Параигры проходят с 18 по 24 октября в японских префектуре Айти и городе Нагоя.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































