Казахстанская боксерша Коркем Галым завоевала серебряную медаль чемпионата Азии U15, который проходит в Ташкенте. В финале весовой категории свыше 70 кг она уступила представительнице Узбекистана Захро Даниоровой.
Поединок получился напряженным. В первом раунде казахстанка отправила соперницу в нокдаун, однако во втором отрезке узбекская спортсменка дважды добилась нокдауна и в итоге победила единогласным решением судей.
Чемпионат Азии среди юношей и девушек проходит под эгидой Asian Boxing, континентального подразделения World Boxing. В соревнованиях в Ташкенте принимают участие более 460 юных боксеров из 21 страны Азии.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













