Казахстанская спортсменка Севда Алиева заняла шестое место на Азиатских Параиграх-2026 в Японии. В финале стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров в классе SH1 она набрала 149,5 очка.
Соревнования состоялись 20 октября в стрелковом центре префектуры Айти. В решающем раунде выступили восемь спортсменок, представлявших Казахстан, Иран, Индию, Южную Корею и Узбекистан.
Золотую медаль завоевала иранка Фаэзе Ахмади, показавшая результат 237,3 очка. Серебряным призером стала ее соотечественница Сарех Джаванмарди, которая набрала 237 очков. Третье место заняла индийская спортсменка Шришти Арора с результатом 214,7 очка.
Напомним, ранее золотую медаль Казахстану в пара пулевой стрельбе принес Еркин Габбасов. Он победил в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в классе R1. Азиатские Параигры проходят с 18 по 24 октября в японских префектуре Айти и городе Нагоя.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































