Казахстанский борец вольного стиля Даулет Ергеш завершил выступление на чемпионате Азии в Бишкеке, потерпев поражение в утешительной схватке и лишившись шансов на бронзовую медаль.
После неудачи в квалификации против Кейвану Гаредаги (Япония) казахстанец получил шанс продолжить борьбу через утешительный раунд, так как его соперник вышел в финал.
В решающей схватке за выход в поединок за бронзу Ергеш встретился с монгольским борцом Сулдуху Олонбаяром. Поединок завершился досрочным поражением казахстанца со счетом 2:15. Таким образом, Ергеш завершил выступление на турнире без медали.
Даулет Ергеш является серебряным призером чемпионата мира U23 (2022), чемпионом Казахстана 2026 года и обладателем Кубка страны 2025 года.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













