Казахстанские спортсмены выступили в заключительный день зимних Паралимпийских игр-2026 в Италии и остановились в шаге от медали в паралыжной гонке.
В индивидуальной паралыжной гонке у мужчин на дистанции 20 километров в категории «стоя» Казахстан представили Александр Герлиц, Владислав Кобаль и Нурлан Алимов.
Лучший результат среди казахстанцев показал Александр Герлиц, который финишировал четвертым с отставанием +2:24.3 от победителя и остановился всего в шаге от призового пьедестала.
Владислав Кобаль занял восьмое место (+3:46.6), а Нурлан Алимов завершил гонку на 16-й позиции (+6:20.6).
Вся тройка призеров оказалась представлена спортсменами из Китая.
- Ван Чэньян стал чемпионом с результатом 41:15.2
- Хуанг Линсинь завоевал серебряную медаль (+1:13.2)
- Лю Сяобин стал бронзовым призером (+1:46.7)
Зимние Паралимпийские игры-2026 завершаются 15 марта.
На данный момент в активе сборной Казахстана две медали:
- золото в биатлонной спринтерской гонке преследования
- бронза в паралыжном спринте
Обе награды стране принес Ербол Хамитов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













