Акимат Алматинской области отказался от строительства крытого футбольного стадиона на 50 тысяч зрительских мест в новом городе Алатау, передаёт Kazinform.
В 2023 году на макете нового города в здании акимата Алматинской области был представлен масштабный проект крытого футбольного стадиона. В 2024 году во время презентации мастер-плана развития Алатау сообщалось, что арена на 50 тысяч мест может появиться на территории GOLDEN District — одного из четырёх районов будущей агломерации.
Однако к 2026 году концепция была пересмотрена. В акимате Алматинской области подтвердили, что реализация столь крупного проекта больше не рассматривается.
«Власти отказались от планов строительства стадиона», — цитирует портал управление физической культуры и спорта Алматинской области.
Отметим, что ранее акимат Алматы анонсировал строительство нового футбольного стадиона на 45 тысяч зрительских мест. Кроме того, официально объявлено о планах возведения арены на 35 тысяч мест в Актобе.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











