Сборная Казахстана успешно выступила в очередной соревновательный день чемпионата Азии до 15 и до 17 лет по боксу в узбекистанском Ташкенте.
В четвертьфиналах сразу пять казахстанских спортсменок пробились в полуфинал турнира. Милана Иншина (до 46 кг) и Диана Надырбек (до 75 кг) одержали досрочные победы техническим нокаутом.
Также путевки в полуфинал завоевали Хатшепсут Садвакасова (50 кг), Розалия Вайдеман (57 кг) и Балым Габиткызы (60 кг).
При этом выступление на стадии четвертьфинала завершили Лашын Даулетжан, Гульбану Бекмурат, Эльнура Конырат, Алина Кожевникова и Аян Жандосулы.
Чемпионат Азии U15 и U17 в Ташкенте продлится до 15 мая.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













