Сборная Казахстана окончательно утратила математические шансы пробиться на чемпионат мира-2026 после ничьей с Северной Македонией в Скопье. Встреча завершилась со счётом 1:1.
Первой отличилась сборная Казахстана — на 54-й минуте великолепным ударом через себя забил полузащитник «Жениса» Динмухамед Караман. Однако удержать победу гостям не удалось: на 74-й минуте Энис Барди из турецкого «Коньяспора» восстановил равновесие.
После семи сыгранных матчей Казахстан занимает четвёртое место в группе J, имея в активе 7 очков. Лидируют Бельгия (14 очков) и Северная Македония (13). Таким образом, даже в случае победы в заключительном туре над бельгийцами в Астане казахстанцы не смогут претендовать на одно из двух заветных мест, дающих путёвку на чемпионат мира.
Отборочный цикл получился для Казахстана неровным: команда выиграла оба матча у Лихтенштейна (2:0 и 4:0), но потерпела крупное поражение от Бельгии (0:6) и дважды уступила Уэльсу.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












