Норвежский теннисист Каспер Рууд вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Шанхае. В стартовом для себя матче 24-я ракетка мира обыграл китайца Бу Юньчаокэтэ со счетом 6:1, 7:6 (7:3).
Поединок продолжался 1 час 46 минут. Рууд выполнил 14 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал два из семи брейк-пойнтов. Его соперник отметился десятью подачами навылет, одной двойной ошибкой и не использовал ни одного из трех брейк-пойнтов.
Напомним, ранее теннисисты встречались в первом круге US Open-2024. Тогда норвежец также одержал победу (7:6 (7:2), 6:2, 6:2). В следующем раунде Рууд сыграет с победителем матча между американцами Захари Свайдой и Лернером Тьеном.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































