Испанский теннисист Карлос Алькарас обеспечил себе участие в Итоговом турнире ATP по итогам сезона-2026.
О квалификации 23-летнего спортсмена на престижное соревнование сообщила пресс-служба ассоциации.
Для Алькараса предстоящий турнир в Турине станет уже пятым подряд выступлением на Итоговом чемпионате. Ранее путевки на соревнования также получили немец Александр Зверев и итальянец Янник Синнер.
После завершения US Open 2026 года Алькарас занимает четвертую позицию в чемпионской гонке ATP. На его счету 4050 рейтинговых очков.
В текущем сезоне испанец успел выиграть два турнира. В начале года он стал победителем Australian Open, а позднее завоевал титул на соревнованиях категории ATP 500 в Дохе.
Итоговый чемпионат ATP-2026 состоится в Турине с 15 по 22 ноября. В прошлом году главным трофеем турнира завладел Янник Синнер, который в решающем матче оказался сильнее Алькараса.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












