Полузащитник сборной Казахстана и клуба «Женис» Динмухаммед Караман поделился эмоциями после исторического гостевого матча отбора на чемпионат мира-2026 против Северной Македонии, который завершился вничью 1:1.
«Эмоции после матча просто невероятные. Мы довольны тем, что сумели удержать ничью на выезде, хотя, честно говоря, могли и победить. Сейчас будем радоваться этому результату», — рассказал Караман.
Он добавил, что решение пробить гол пришло мгновенно: «Решение приняли за миллисекунды. Я рискнул и действовал на интуиции».
По словам футболиста, тренер Талгат Маруанович выбрал для команды схему 4-3-3 и поручил игрокам действовать по собственным сильным сторонам: «Он сказал, чтобы мы играли в свою игру — атакующую, с вертикальными передачами».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











