Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро подвёл итоги товарищеского матча с Уругваем и рассказал о своих дальнейших планах, сообщает Zamin.
Накануне в Малайзии команда Узбекистана уступила двукратным чемпионам мира со счётом 1:2. Несмотря на поражение, итальянский специалист отметил положительные моменты в игре своей команды:
«Забить такому сопернику — это большая мотивация. У нас тоже были шансы открыть счёт раньше. Без мяча мы действовали неплохо. Загнать Уругвай в трудное положение очень непросто — большинство их игроков выступает в чемпионате Бразилии. В моём распоряжении хорошая команда, и её потенциал можно ещё усилить», — сказал Каннаваро.
После матча специалист объявил, что останется в стране для подготовки к следующим встречам:
«Ассоциация договорилась о двух товарищеских матчах в Дубае в ноябре. Я же останусь в Узбекистане, чтобы наблюдать за играми национального чемпионата и работать с местными тренерами», — добавил тренер.
Для 52-летнего Каннаваро поражение Уругваю стало первым у руля национальной сборной. Итальянец возглавил команду 6 октября, сменив Тимура Кападзе, который привёл Узбекистан к историческому выходу на чемпионат мира-2026.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













