Полузащитник кызылординского «Кайсара» Ерсултан Калдыбеков в интервью ASnews.kz рассказал о командной атмосфере и роли лидеров внутри коллектива.
«Атмосфера внутри «Кайсара» отличная. Так как у нас только казахстанские игроки, все мероприятия проходят в формате «сядем, попьем чаю, пообщаемся». Все разговаривают исключительно на казахском языке. В команде есть ребята, которые задают тон и держат коллективный дух — Айбол Абикен, Думан Нарзилдаев, Абылайхан Толегенов, Куаныш Калмуратов и Адлет Кенесбек. Им огромная благодарность. Меня приняли тепло и помогли быстро влиться в коллектив», — сказал Калдыбеков.
Напомним, в завершившемся сезоне Калдыбеков провёл 22 матча в составе кызылординского клуба и отметился одной результативной передачей. «Кайсар» завершил чемпионат Казахстана на 11-м месте, сохранив прописку в Премьер-лиге и став единственной командой турнира без легионеров.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













