Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака прокомментировал победу на выезде над Албанией в квалификации Евро-2026, сообщает Meta-ratings.kz.
«Понимаем, что показали не лучшую игру. Во-первых, мы еще не вошли в этот новый ритм. Нужно навязывать свою игру, идти в атаку... У нас также было три потери – Турсагулов, Акбаликов и Валиуллин. Поэтому, возможно, мы выдали нехорошую и некрасивую игру с нашей стороны. Не было баланса, в каких-то моментах могли и пропустить.
Но осознаем, что должны расти и это только начало цикла. Пересмотрим игру, сделаем выводы и подойдем к следующему матчу в лучших кондициях. Армения – хороший вариант. После нашей игры у нас есть материал, судя по которому мы можем оценить себя, потому что она прошла плохо. Против Армении сыграем дома, мы должны выкладываться еще больше. Мотивация должна быть лучше. Так что я вижу только плюсы, и переключаемся на следующий матч.
Болельщики? Это уже вошло в привычку: где бы мы ни играли, знаем, что наши болельщики перекричат соперника, любых местных фанатов! С Албанией было так же. Очень хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали команду всю игру. Это очень приятно», – сказал Кака.
Напомним, сборная Казахстана на старте отборочного раунда чемпионата Европы 2026 года обыграла Албанию – 2:0. Следующий матч казахстанцев состоится 18 декабря в Алматы против сборной Армении.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













