Главный тренер сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака прокомментировал результаты товарищеских матчей против сборной Вьетнама.
«Оба матча принесли большую пользу для наших команд. Что касается нас, то у нас идет смена поколения, играют много молодых игроков. Я очень доволен уровнем выступления молодых игроков. Очень рад тому, как наши опытные ребята помогали молодежи и при должной работе можно ожидать результата.
В первом тайме мы показали уверенную игру, хотя и пропустили необязательный гол. Во втором тайме хозяева поля подтянули игру. У них очень много игроков, которые могут обыгрывать в ситуации один на один, это особенность их стиля игры. К сожалению, у нас таких футболистов нет, поэтому соперник получил преимущество во владении мячом. В обороне мы были дисциплинированны, поэтому это закономерный результат.
В первой игре результат был незакономерный. Была равная игра, но проиграли со счетом 1:4. Сегодняшняя игра – это наш реальный уровень.
Это были очень продуктивные сборы. Молодежь должна пробовать играть в сложных условиях: далеко от дома, другая еда, это тоже часть опыта. Таких товарищеских матчей должно быть больше, потому что, только так футболисты могут набираться опыта. Мы можем экспериментировать, можем выпускать игроков запаса и оценивать их игру, в официальных матчах мы так не можем», – заявил Кака клубной пресс-службе.
Напомним, сборная Казахстана провела два контрольных поединка против Вьетнама. В первом матче казахстанцы уступили со счётом 1:4, а во второй встрече команды сыграли вничью – 2:2.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












