Кызылординский «Кайсар» и астанинский «Женис» не выявили победителя в матче стартового тура Казахстанской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1.
Матч прошел на стадионе «Кайсар Арена» и обслуживался судейской бригадой во главе с Санжаром Искаковым из Костаная. В начале встречи инициативой чаще владели гости, которые старались атаковать и создавали полумоменты у ворот соперника.
Однако счет открыли хозяева поля. В концовке первого тайма навес Николы Цуцкича завершился точным ударом Адилета Кенесбека на 45-й минуте. После перерыва команды действовали осторожно и создали немного опасных эпизодов. На 84-й минуте «Женис» сумел отыграться – после удара Исламбека Куата мяч в собственные ворота срезал Нияз Идрисов.
Таким образом, «Кайсар» и «Женис» начали сезон Казахстанской Премьер-Лиги с ничьей и набрали по одному очку.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












