Алматинский «Кайрат» в серии пенальти прошел «Селтик» в раунде плей-офф Лиги чемпионов-2025/26. Таким образом, чемпион Казахстана впервые сыграет в основном раунде турнира.
В основном раунде, по подсчетам Meta-ratings.kz, «Кайрат» заработает 20,175 млн евро. (При нынешнем курсе это 12,563 млрд тенге.) Из них 18,62 млн алматинцам будет гарантировано за участие. Еще 1,281 миллион клуб получит от реализации ТВ-прав – это минимальная положенная сумма.
Еще 275 тысяч евро «Кайрат» точно получит за результат: столько положено клубу, который займет последнее, 36-е место в турнирной таблице с восемью поражениями. Отметим, что все это минимальные доходы, они могут вырасти.
Отметим, что в Лиге Европы казахстанская команда могла заработать минимум 8,97 млн евро с учетом выплаты за вылет в последнем раунде отбора Лиги чемпионов. Таким образом, непосредственно победа над «Селтиком» принесла «Кайрату» 11,203 млн евро или 6,977 млрд тенге.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












