Алматинский «Кайрат» отреагировал на появившиеся слухи о возможной смене главного тренера. В клубе сделали официальное заявление и расставили точки над i, обозначив свою позицию по будущему команды.
«Футбольный клуб „Кайрат“ сообщает, что распространенная в информационном пространстве информация о возможной смене главного тренера не соответствует действительности.
Клуб полностью доверяет Рафаэлю Уразбахтину и его тренерскому штабу. Действующий контракт специалиста рассчитан до конца 2027 года, изменения на позиции главного тренера не рассматриваются. Под его руководством команда добивалась высоких результатов на внутренней и международной арене, а в текущем сезоне после семи туров продолжает занимать первое место в турнирной таблице Казахстанской премьер-лиги», - говорится в заявлении клуба.
Таким образом, «Кайрат» опроверг информацию о возможной отставке наставника и подтвердил доверие действующему тренеру.
После семи туров КПЛ-2026 «Кайрат» занимает первое место, имея в активе 15 очков. По дополнительным показателям команда опережает идущий вторым «Ордабасы».
29 апреля подопечные Рафаэля Уразбахтина проведут выездной матч против «Кайсара» в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.















