Алматинский «Кайрат» вышел в плей-офф Лиги чемпионов по футзалу, уверенно победив косовскую «Приштину» в заключительном матче основного раунда. Казахстанцы не оставили сопернику шансов, выиграв со счётом 4:1.
Главный тренер Даниэль Жуниор выставил оптимальный состав: Жоао Пауло, Ромуло, Рашит, Атирсон, Рафао, а также Сериков, Эдсон, Кайрбай, Аррьета, Турсагулов, Оразов и Кайо Руис. Уже в первом тайме Биржан Оразов и Кевин Аррьета обеспечили «Кайрату» комфортное преимущество. В начале второго тайма автогол Ромуло на мгновение вернул интригу, но затем Оразов оформил дубль, а итоговый счёт 4:1 установил Атирсон.
Ранее действующий чемпион Казахстана одержал победу над хорватским «Ново Вриеме» (3:2) и уступил португальскому «Спортингу» (2:7). По итогам основного раунда алматинцы набрали шесть очков и заняли второе место в группе 4, что позволило им пройти в плей-офф и получить статус сеяной команды при жеребьёвке 1/8 финала.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













