Форвард «Атырау» Константин Дорофеев рассказал о впечатлениях от выступлений в чемпионате Казахстана и отметил, что сильнейшие клубы страны вполне способны конкурировать с командами РПЛ, сообщает Bookmaker-ratings.ru.
По его словам, уровень казахстанского футбола заметно вырос, а ведущие коллективы обладают качественным подбором игроков и продуманной тактической структурой.
«Команды из верхней части таблицы КПЛ спокойно могли бы бороться в РПЛ. „Кайрат“ и „Астана“ смотрелись бы достойно», — заявил Дорофеев.
Он добавил, что «Кайрат» по составу и организации игры способен входить в топ-5 российского чемпионата: «В обороне у них опытные ребята, а в атаке есть сильные исполнители. Сатпаев — бешеный парень, с отличной скоростью и дриблингом».
Футболист признался, что вначале ему было непросто адаптироваться в Казахстане из-за языковых и культурных различий, но уже через несколько месяцев процесс пошёл легче, появились друзья, и он стал прибавлять в физике и тактике.
Напомним, «Кайрат» в нынешнем сезоне участвует в Лиге чемпионов УЕФА. В первом матче алматинцы уступили португальскому «Спортингу» (1:4), а во втором — мадридскому «Реалу» (0:5).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











