Ислам Махачев официально заявил о готовности встретиться с Илией Топурией в октагоне. По словам бывшего чемпиона UFC в лёгком весе, их бой может пройти на уникальном турнире UFC в Белом доме в Вашингтоне летом 2026 года.
«Илия хочет драться в Белом доме, и я тоже хочу там выступить. Это будет поединок огромного масштаба для всех фанатов ММА. Если UFC решит организовать его, мы готовы. Какой бой может быть популярнее этого?» — отметил Махачев в интервью ESPN.
Напомним, россиянин дебютировал в UFC в 2015 году, а в 2022-м стал чемпионом в лёгком весе, победив удушающим приёмом Чарльза Оливейру. После этого Махачев провёл четыре успешные защиты титула. В его активе 16 побед и лишь одно поражение в UFC.
Илия Топурия, нынешний чемпион UFC в лёгком весе, остаётся непобеждённым — его рекорд составляет 17-0.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













