Казахстанский боец Аян Тажанов в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал свою эффектную победу нокаутом над Михаилом Коханчиком на турнире RSFC 5.
«Все прошло по плану – я рассчитывал на тайский бокс, и он сработал. Я планировал отсушить ему ноги, работать на дистанции, и, если честно, искал это колено навстречу, визуализировал. Именно удар с левого колена мы отрабатывали в зале с ребятами», – поделился Тажанов.
Также он признался, что попытки соперника перевести бой на настил стали для него неожиданностью:
«Я не ожидал борьбы от Михаила, потому что он базовый боксер. После боя мы сразу же проводим работу над ошибками, выявляя свои слабые и сильные стороны. Конечно, если планируем продолжать выступать по ММА, стоит делать акцент на грэпплинге, борьбе и работе у сетки. Дай бог, мы все это учтем, будем работать, и у нас все получится».
Боец отдельно предположил причины, по которым Коханчик был вынужден отступить от боксерской тактики:
«Я думаю, что он полез в борьбу из-за непонимания, как работать со мной в стойке. Скорее всего, он не рассчитывал на работу с дистанции и по ногам. Также он не ожидал визуального контакта: я постоянно держал его в напряжении взглядом и не телеграфировал работу ногами».
Поединок между Аяном «Барсом» Тажановым и Михаилом Коханчиком прошел 25 апреля на Ледовой арене в Костанае в рамках турнира RSFC 5. Встреча, проходившая по правилам ММА с 30-секундным ограничением на работу в партере, завершилась брутальным нокаутом от Тажанова уже в первом раунде. Для обоих спортсменов этот бой стал официальным дебютом в смешанных единоборствах.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













