Павлодарский «Иртыш» одержал долгожданную первую победу в КПЛ-2026 - исход матча с «Алтаем» решил точный удар японского легионера, позволив команде приблизиться к лидерам таблицы.
Матч прошел на стадионе «Центральный», а главным арбитром встречи выступил Болат Сариев из Уральска.
С первых минут хозяева чаще контролировали мяч, однако долгое время не могли довести атаки до опасных моментов. Перелом наступил в первой половине игры - после стандарта отличился японский легионер Юши Шимамура, открыв счет на 36-й минуте.
После перерыва «Алтай» активизировался и стал чаще угрожать воротам соперника. «Иртыш» имел шанс увеличить преимущество, но Вячеслав Швырев не реализовал пенальти - его удар парировал голкипер Иван Коновалов.
В компенсированное время второго тайма игрок «Алтая» Шмидт получил удаление, оставив свою команду в меньшинстве.
Итог встречи - 1:0 в пользу «Иртыша», который одержал первую победу в текущем сезоне и набрал шесть очков, приблизившись к верхней части таблицы.
«Алтай» после четырех туров имеет два балла и остается во второй половине турнирной таблицы.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












