Бывший футболист национальной сборной Казахстана Фархадбек Ирисметов подвёл итоги выступления сборной в отборочном турнире чемпионата мира-2026, сообщает Meta-ratings.kz.
«Отборочный турнир сложился не так, как многие рассчитывали. Надо сделать правильные выводы и идти дальше. Нужно уже сейчас готовиться к следующему циклу», — отметил Ирисметов.
Отвечая на вопрос о том, какую оценку он поставил бы команде за весь цикл, экс-игрок был откровенен:
«За выступление в отборе ЧМ-2026 поставил бы сборной Казахстана “пятерку”. Игры были совершенно разные — много положительного, но и много ошибок в целом».
Ирисметов подчеркнул, что команда показала прогресс в отдельных матчах, однако нестабильность и потеря концентрации стоили Казахстану ценных очков в группе.
Напомним, сборная Казахстана завершает отборочный цикл матчем против Бельгии, который состоится 15 ноября в Астане.
В эксклюзивном интервью Meta-ratings.kz бывший игрок сборной Казахстана, трехкратный чемпион и двукратный обладатель Кубка страны Фархадбек Ирисметов поделился ожиданиями от матча против Бельгии, а также подвел итоги выступления команды в квалификации; оценил перфоманс сборной по 10-балльной шкале; высказал мнение об уходе Алиева; отметил изменения под руководством Байсуфинова; и выделил перспективных игроков, которые могут стать ключевыми фигурами в будущем.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













