Сборная Ирана по футболу рассматривает возможность отказа от участия в чемпионате мира-2026. Причиной называют военную операцию США и проведение части матчей турнира на американской территории.
Об этом сообщает Marca.
По информации источника, потенциальное решение связано с военной операцией США против Ирана, а также с тем, что часть матчей турнира запланирована на территории Соединённых Штатов.
Сообщается, что национальный чемпионат Ирана уже был приостановлен. Руководство сборной не намерено отправлять команду на турнир, если место проведения матчей не будет пересмотрено. Согласно текущему календарю, иранская сборная должна провести все три встречи группового этапа именно в США. При определённом раскладе в плей-офф возможна встреча с хозяевами турнира, если обе команды займут вторые места в своих группах.
Если Иран официально откажется от участия, его место на чемпионате мира будет передано другой национальной сборной. Окончательное решение пока не принято.
На ЧМ-2026 подопечные Амира Галенои должны были сыграть в группе с Бельгией, Египтом и Новой Зеландией.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













